Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Segretario regionale  

Lorenzo Cinquepalmi

 Presidente del Consiglio regionale              

Calogero Maggi  (Fed. Milano)

 Consiglio regionale                                     

Francesco De Lucia               (Fed. Bergamo)                                                                    

Carlo Bonetalli                        (Fed. Bergamo)

Giuseppe Taetti                      (Fed. Brescia)                                                                                 

Marco Rota                             (Fed. Brescia)                                                                                  

Silvia Profili                             (Fed. Brescia)                                                                                   

Laura Chiarelli                        (Fed. Brescia)                                                                                   

Pasquale Rocca                     (Fed. Como)                                                                                    

Paolo Grassi                          (Fed. Como)                                                                                  

Paolo Carletti                         (Fed. Cremona)                                                                                    

Ernesto Boccasasso              (Fed. Cremona)                                                                            

Armando Pigozzo                   (Fed. Lecco)                                                                                  

Maurizio Corbetta                   (Fed. Lecco)                                                                                    

Giancarlo Volpari                   (Fed. Lodi)                                                                                    

Andrea Caserta                      (Fed. Lodi)                                                                                     

Stefania Guerreschi               (Fed. Mantova)                                                                                   

Mariagiulia Longhini               (Fed. Mantova)                                                                                  

Emanuela Zanoni                   (Fed. Mantova)                                                                                

Sergio Beschi                         (Fed. Mantova)                                                                                   

Luca Bonsignore                    (Fed. Mantova)                                                                                    

Marzio Uberti                          (Fed. Mantova)                                                                                    

Mauro Broi                             (Fed. Milano)                                                                                   

Galdino Cassavia                   (Fed. Milano)                                                                                  

 Antonino Cro                          (Fed. Milano)                                                                                    

Antonio Follador                     (Fed. Milano)                                                                                 

Giacomo Maria Forcella         (Fed. Milano)                                                                                   

Luigi Fusto                              (Fed. Milano)                                                                                    

Massimo Parlato                    (Fed. Milano)                                                                                    

Enzo Ranieri                           (Fed. Milano)                                                                                    

Rosario Russotto                    (Fed. Milano)                                                                                    

Angelo Scozia                        (Fed. Milano)                                                                                    

Andrea Vanini                         (Fed. Milano)                                                                                    

Giuseppina Biuso                   (Fed. Milano)                                                                                   

 Angelo Ravelli                        (Fed. Milano)                                                                                    

Maurizio Carioni                     (Fed. Milano)                                                                                    

 Daniela Musazza                   (Fed. Milano)                                                                                    

Valter Casale                          (Fed. Milano)                                                                                   

Giuseppe Placcanica              (Fed. Milano)                                                                                    

 Luisa Daniele                         (Fed. Milano)

 Luigi Sala                               (Fed. Monza-Brianza)

 Alfredo Rota                          (Fed. Monza-Brianza)

 Edoardo Alfassio Grimaldi     (Fed. Pavia)                                                                                   

 Paolo Romeo                         (Fed. Pavia)                                                                                   

Ermanno Simonini                  (Fed. Sondrio)                                                                                    

Walter Bongio                         (Fed. Sondrio)                                                                                  

Filippo Proto                           (Fed. Varese)                                                                                    

Gianbattista Giannotto           (Fed. Varese)

 Partecipano di diritto alle sedute:                                

Pia Locatelli             Parlamentare                                                                               

Federico Parea        Segreteria nazionale                                                                                  

Michele Chiodarelli  Segreteria nazionale                                                                                

 Tesoriere regionale                                                     

 Antonio Follador   (Fed. Milano)

 Commissione regionale di Garanzia                           

 Livio Donadoni                       (Fed. Bergamo)                                                                                    

 Riccardo Pennati                    (Fed. Brescia)                                                                                    

 Walter Casale                         (Fed. Milano)                                                                                    

 Emiliano D'Oronzo                 (Fed. Milano)                                                                                   

 Luciano Biscella                     (Fed. Varese)

 Revisori regionali dei conti                                          

 Antonio Concina                     (Fed. Milano)                                                                                    

 Marco Petruzzella                  (Fed. Milano)                                                                               

Gaetano Vultaggio                  (Fed. Milano)

 Direzione regionale                                                    

Francesco De Lucia               (Fed. Bergamo)                                                                                   

Marco Rota                             (Fed. Brescia)                                                                                   

Paolo Grassi                           (Fed. Como)                                                                                    

Rossella Pera                         (Fed. Como)                                                                                    

Paolo Carletti                          (Fed. Cremona)

Armando Pigozzo                   (Fed. Lecco)

Giancarlo Volpari                    (Fed. Lodi)

Michele Chiodarelli                 (Fed. Mantova)

Sergio Beschi                         (Fed. Mantova)

Galdino Cassavia                   (Fed. Milano)

Antonino Cro                          (Fed. Milano)

Enzo Ranieri                           (Fed. Milano)

Rosario Russotto                    (Fed. Milano)

Angelo Scozia                        (Fed. Milano)

Andrea Vanini                         (Fed. Milano)

Giuseppina Biuso                   (Fed. Milano)

Paola Ghiringhelli                   (Fed. Milano)

Silvio Brienza                         (Fed. Monza-Brianza)

Carlo Pizzi                              (Fed. Pavia)

Ermanno Simonini                  (Fed. Sondrio)

Filippo Proto                           (Fed. Varese)                                                                                                                              

 

Segreteria regionale

 Segretario                                                    

Lorenzo Cinquepalmi                          (Fed. Brescia)                                      

Massimo Parlato   ( Vice segretario(Fed. Milano)                                                                            

 Francesco De Lucia                            (Fed. Bergamo)                                                                                   

Giuseppe Taetti                                    (Fed. Brescia)                                                                                 

Mauro Broi                                           (Fed. Milano)                                                                                    

Giacomo Maria Forcella                       (Fed. Milano)                                                                                    

Luigi Fusto                                           (Fed. Milano)                                                                                    

Elisa Ratti                                            (Fed. Monza-Brianza)

Edoardo Alfassio Grimaldi                   (Fed. Pavia)

 

Partecipano di diritto alla sedute della Segreteria regionale:

 Presidente del Consiglio regionale del Partito             Calogero Maggi                      (Fed. Milano)

Tesoriere regionale                                                      Antonio Follador                     (Fed. Milano)

Parlamentare                                                               Pia Locatelli                            (Fed. Bergamo)

Membro della Segreteria nazionale                             Michele Chiodarelli                 (Fed. Mantova)

 Membro della Segreteria nazionale                             Federico Parea                      (Fed. Milano)


Commissione garanzia
Barilaro Alfonso
Beschi Sergio
Cucciari Roberta
Donadoni Livio
Fusto  Luigi
Levati Franco

Revisori dei conti
Chiellino Vincenzo
Concina Antonio
Rocca Pasquale

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna